8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли выплата заработной платы за 20 дней до трудоустройства, наперёд по прозьбе работника в счёт будущего заработка, и после отработки долга, увольнения по инициативе работника?

Правомерна ли выплата заработной платы за 20 дней до трудоустройства, наперёд по прозьбе работника в счёт будущего заработка, и после отработки долга, увольнения по инициативе работника?

27 декабря 2020, 17:10, Роман Иванов, г. Сочи
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если работник еще не трудоустроился, не заключил трудовой договор с работодателем, не понятно. о какой заработной плате идет речь?

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату…

Зарплата выплачивается в порядке и сроки, установленные трудовым договором.

28 декабря 2020, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.