Какие у меня права на эту квартиру?

Здравствуйте меня зовут Александр, мне 24 года. Дело в том что на днях умер отец и скорее всего он не написал завещание. Но в квартире прописано 4 человека я отец мать и брат я евляюсь человеком за каторым закреплено жилье. Какие у меня права на эту квартиру? И что я магу зделать если я все делол по поводу хранения чеки все остались.

, Александр, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входит все имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти, включая имущественные права и обязанности. Если квартира принадлежала Вашему отцу на праве собственности, она войдет в состав наследства.

Если завещания нет, то в силу ст. 1142 ГК РФ наследство перейдет к наследникам первой очереди — супруге, родителям и детям наследодателя — в равных долях.

Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под  фразой «являюсь человеком, за которым закреплено жилье»? Вы являетесь собственником доли?