Правомерна ли зарплата 6 тысач(выплата один раз в месяц) если отработал не полный месяц, но брал отгулы

, Роман Иванов, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Как указано в части третьей статьи 133 Трудового кодекса РФ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Если Вы отработал не полный месяц и у Вас были отгулы (например, дни, предоставленные в качестве отпуска без сохранения заработной платы), то оплата за месяц в размере, который меньше чем МРОТ, вполне правомерна. Нарушений трудового законодательства в таком случае ен усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».