Мне налоговая прислала счет за 2017г

Мне налоговая прислала счет за 2017г. за имевшицся у меня катер.Правомочно ли их претензия

, Геннадий Алексеев, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
счет за 2017г. за имевшицся у меня катер.Правомочно ли их претензия

Геннадий Алексеев

Геннадий, добрый день! Если речь идет о налоговом уведомлении по транспортному налогу, то согласно статье 363 Налогового кодекса РФ

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
соответственно если уведомление пришло в 2020, то в том числе в нем может быть налог за 2017 год если Вы являетесь или являлись в тот период владельцем соответствующего  ТС