8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно предъявить аттестат и не сдавать экзамен?

Здравствуйте, я гражданин Азербайджана, имеется аттестат РФ, обучаюсь в данный момент в колледже на 3-ем курсе, имеется ВНЖ, собираюсь подавать документы на гражданство РФ, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку? Или можно предъявить аттестат и не сдавать экзамен?

, мехти, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы имеете аттестат об окончании средней школы в России, то сдавать вам экзамен не требуется. В соответствии со ст.15.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», владение русским языком, знанием истории России и основ законодательства Российской Федерации у вас подтверждается вашим аттестатом:

документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 27.12.2020