Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как должны поступить работники магазина? Ответ обоснуйте

Покупатель приобрел кондитерское изделие «Рафаэлла». Дома он обнаружил, что на товаре отсутствует информация о составе и калорийности товара. Покупатель обратился с просьбой возвратить деньги за товар. Как должны поступить работники магазина? Ответ обоснуйте.

14 Ноября 2013, 19:19, вопрос №294722 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Какая-то задача из учебника)))
    Насколько я помню, на данных конфетах имеется информация о составе и калорийности товара.

    14 Ноября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Если опираться на закон «О защите прав потребителей», то работники магазина должны либо обменять данный товар на аналогичный — качественный, либо, по желанию покупателя, вернуть ему деньги.

    14 Ноября 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats