Что делать, если 2х летнего ребенка в садике бьют по попе, орут и тд

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если есть доказательства с диктофона, о том , что воспитатели бьют по попе, орут, всяческих запугивают двух летних детей. Дети на записи все время сидят на стульчиках. В спальне бьют по попе, когда ложаться спать. Употребляют слова "тупой", "заткнись", "достал". Что делать? На записи не имеется ничего о личной жизни вопитателей, единственное одна рассказывает о том как после смены занималась домашними делами и все. Мой ребенок перестал спать днем, стала плаксивой, ночью вскрикивает.

, Светлана, г. Челябинск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

. В спальне бьют по попе, когда ложаться спать. Употребляют слова «тупой», «заткнись», «достал». Что делать?

Марина

Ситуация схожа с уголовным делом возбужденным в СПб в этом месяце.

Вам необходимо подать заявление с указанием противоправных действий сотрудников детского сада в правоохранительные органы. И конечно прикрепить аудиозапись к заявлению. В результативной части укажите, что просите провести проверку по:

УК РФ Статья 117. Истязание
 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Меня одна родительница обвинила, что я обнародовала личную жизнь воспитателей, где одна из них просто рассказывает, что после смены дома она занималась домашними делами. И ссылалась на статью 138.1,

Диктофон- не является специальным техническим средством. К таковым могут относится: очки со встроенной камерой, микро-прослушивающие устройства и т.д.

По вашему мнению всех, кто собирает доказательства можно привлечь к ответственности? Запись полученная вами будет приобщена к материалам дела. Вот если бы вы её распространили или обнародовали, только тогда можно было бы рассмотреть вопрос об ответственности.