8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие код ОКВЭД мне выбрать, если я занимаюсь производством и перепродажей товаров для грызунов, а также разведением шиншилл в качестве домашних питомцев?

Какие код ОКВЭД мне выбрать, если я занимаюсь производством и перепродажей товаров для грызунов, а также разведением шиншилл в качестве домашних питомцев? (домашний питомник). Также собираемся заниматься производством деревянных витрин в качестве клеток для шиншилл. Продажа через соц. сети (инстаграм и вконтакте, а также такие сервисы как авито, юла), отправка почтой по России Какую выбрать систему налогообложения? Дело пока практически не приносит дохода.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Алина!

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014, Вам могут подойти:

  • 16.29 Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения;
  • 16.29.1 Производство прочих деревянных изделий;
  • 01.49 Разведение прочих животных;
  • 01.49.2 Разведение кроликов и прочих пушных зверей на фермах;
  • 01.49.22 Разведение прочих пушных зверей на фермах;
  • 47.76 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах;
  • 47.76.2 Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах.

Для применения УСН Вам необходимо соответствовать таким условиям: годовой доход  менее 150 млн рублей, количество сотрудников — менее 100 (ст. 346.12 НК РФ). Если предпринимательская деятельность предполагает крупные расходы, выгоднее выбрать УСН по ставке 15% (налогооблагаемая база = доходы за минусом расходов); если нет — УСН по ставке 6% (налогооблагаемая база — доходы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 26.12.2020