8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно оформить правильную доверенность, по которой мать от имени, по поручению и используя денежные средства дочери приобретает для нее участок под ИЖС и производит регистрацию сделки именно на дочь

Добр.день! Нужно оформить правильную доверенность, по которой мать от имени, по поручению и используя денежные средства дочери приобретает для нее участок под ИЖС и производит регистрацию сделки именно на дочь. Особенность в том, что дочь находится за рубежом и оформить доверенность у нотариуса в России не может. Из-за коронавируса прямого авиасообщения нет, стоимость возвращения становится сравнимой с ценой участка. Таким образом нужна форма доверенности, содержащая всю требуемую информацию, которую и консул заверит, и МФЦ примет. Готовы оплатить данную услугу.

26 декабря 2020, 13:40, Михаил, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Заказать составление документа Вы можете обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат. Всё будет сделано оперативно, в соответствии с требованиями законодательства и учитывая конкретно ситуацию. Буду рад помочь.

С уважением, пархоменко Вадим Николаевич

26 декабря 2020, 14:22
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

26 декабря 2020, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Михаил.

Удостоверение доверенности возможно в российском консульстве в государстве по месту нахождения (если там не ограничен прием), во многих предварительная запись осуществляется не ранее апреля 2021 г.

Возможно обратиться к местному нотариусу, но затем доверенность возможно, придется легализовывать опять же в консульстве. Если требования о консульской легализации нет (зависит от того, является ли государство местонахождения участником Гаагской конвенции от 05.10.1961 г., отменяющая требование легализации иностранных официальных документов).

Таким образом нужна форма доверенности, содержащая всю требуемую информацию, которую и консул заверит, и МФЦ примет.

Михаил

Составление доверенности — услуга, которая может быть оказана при вашем обращении индивидуально в чат к юристу.

С уважением

26 декабря 2020, 15:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Допустимые сделки с недвижимостью при наличии доверенности от собственника 1/2 доли
Я собственница 1/2 доли квартиры, 1/2 доля на моего брата, от его имени на меня нотариально заверена доверенность на право продажи квартиры, и получения денежных средств, могу ли я продать только его долю, знакомому, чтобы, потом купить у этого знакомого, эту долю, и оформить всю квартиру на своё имя, или необходимо согласие брата?(или доверенность достаточно?) Или необходимо по доверенности продать обе доли знакомому, чтоб потом у этого знакомого выкупить всю свою квартиру?
02 декабря 2019, 10:21, вопрос №2606992, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить деньги по исполнительному листу и что для этого нужно?
[Переслано от Илья Нестеров] Возврат страховки по кредиту Илья: Здравствуйте! Ситуация : было выиграно дело в мою пользу о защите прав потребителей, должник банк. Решение вступило в законную силу и был выдан исполнительный лист. Данный лист был отправлен на Взыскание в отделение центробанка, при заполнении заявления мной неверно указаны банковские реквизиты для перечисления, а именно вместо расчётного счета указан номер карты. Центробанк выполнил мое поручение и отправил денежные средства с кореспондентского счета должника на мои реквизиты но по причине указания неправильных реквизитов банк отправил обратно денежные средства в управление центробанка который в свою очередь эти деньги зачислил на кореспондентский счёт банка должника и в суд послал исполнительный лист о фактическом исполнении листа. Мной было написано заявление в суд об утрате исполнительного листа по причине неполучения денежных средств суд отказал в заявлении ссылаясь на фактическое исполнение листа, не смотря на представленные доказательства, а именно справки из банка о том что денежные средства не поступили и возвращены обратно. Как мне действовать в этой ситуации?
14 марта 2018, 04:30, вопрос №1934013, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить средства материнского капитала?
Здравствуйте!В 2006 году сняли в деревне квартиру.(дом на 2 хозяина). В 2010 году хозяйка квартиры решила продать эту квартиру.А т.к она проживала на тот момент в другом городе,то сама хозяйка,её мать и её младший сын оформили нотариально заверенную доверенность на среднего сына.В 2010 году мы оформили договор купли продажи с сыном хозяйки и передали денежные средства.По стечению обстоятельств нам не удалось зарегистрировать эту сделку в Управлении Росреестра.В 2015 году по решению суда мы смогли оформить право собственности на эту квартиру.Можем ли мы получить средства МК?
11 октября 2017, 01:12, вопрос №1776525, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как изменить формулировку доверенности для регистрации ДДУ, полностью обезопасив дольщика?
Есть такая доверенность (образец) для регистрации ДДУ, выданная застройщиком (пункты пронумерованы мной): Я (...) доверяю (список физ. лиц)(...) быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, органах местного самоуправления (...), а также во всех иных организациях и учреждениях по вопросам подготовки документов и регистрации в мою собственность любого недвижимого имущества, находящегося по строительному адресу: Московская область (...), с 1. правом регистрации договора участия в долевом строительстве 2. дополнительных соглашений к нему 3. соглашения об уступке прав и переводе обязанностей по договору участия в долевом строительстве 4. договоров залога (ипотеки) 5. соглашения о расторжении зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, обременений для чего предоставляю право 6. подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации 7. проводить все необходимые согласования 8. получать и предъявлять все необходимые справки, акты, документы и их дубликаты 9. сдавать документы на государственную регистрацию, в том числе сдавать необходимые дополнительные документы в случае приостановки государственной регистрации или исправления технических ошибок 10. вносить изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения выписки из ЕГРП, всех необходимых зарегистрированных документов, 11. с правом уплачивать сборы и пошлины, расписываться и совершать все иные действия и формальности, связанные с данным поручением. Доверенность выдана сроком на два года, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Интересует следующее: квартира приобретается для жилья, т.е. продажа, переуступка и т.д. не планируются. Интересует, возможны ли какие-то мошеннические схемы со стороны застройщика, вроде выпуска доп. соглашений с изменённой стоимостью или сроками сдачи жилья по такой формулировке? В поиске попадался ответ юриста, где он советует дополнительно вставить следующий текст "В рамках настоящей доверенности представитель не вправе заключать и подписывать дополнительные и иные соглашения к ДДУ, совершать и подписывать иные сделки, влекущие изменение условий ДДУ, перемену лиц в ДДУ, передачу права собственности на объект строительства, указанный в ДДУ". Подскажите, какие из пунктов следует убрать/изменить, чтоб не дать застройщику полномочий, которые могут навредить дольщику.
26 февраля 2017, 16:29, вопрос №1552771, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Генеральная доверенность
Есть ли понятие "Генеральная доверенность" в юридическом производстве. Дело в том,что у меня травма и мне нужно на мужа оформить такую доверенность, которая обеспечивала быи переоформление любых документов( в т. ч.банковских), и получение вкладов и закрытие кредитов и т.д. Мне юрист сказала, что такого понятия нет. Какую же доверенностьнужно оформить? Подскажите, пожалуйста.
20 ноября 2014, 06:56, вопрос №623398, Наталья, г. Ярославль
5 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2020