" Мой брат сказал об этом папе который приехал забирать их со школы, папа пошел разговаривать с этим 14 летним мальчиком
Добрый День! Прошу консультацию как поступить по данной ситуации. В школе мальчики лет 9-10 (один изи них мой брат)играли в снежки,кинули друг друг в лицо, второй мальчик пошел пожаловался своему старшему 14 лет брату,тот пришел к моему брату и сказал: "Если ты еще раз будешь кидаться я тебе голову оторву!" Мой брат сказал об этом папе который приехал забирать их со школы, папа пошел разговаривать с этим 14 летним мальчиком. Мальчик этот очень буйный и ведет себя очень дерзко с младшими и старшими. В разговоре так получилось что папа ему немного разбил губу. Далее он посадил их в машину подвезти, в разговоре со своим сыном и тем 14 летним мальчиком папа извинился перед ним и между собой они уладили конфликт договорившись. Затем на следующий день приехал отец 14 летнего мальчика домой к моим родителям и сказал что они сняли побои и написали заявление. И сказал пусть приезжает ваш муж вечером разговаривать и разбираться. Сегодня они поедут к ним разговаривать. Хочу сказать что семья не благополучная у них, и за мальчиком 14 лет неоднократно было что он отбирал деньги у младших детей в школе в том числе и у моих младших братьев, и очень дерзко себя ведет.Прошу подскажите как поступить и что делать.
Противоправное поведение подростка не дает право отцу наносить ему телесные повреждения, и это обстоятельство не освободит его от ответственности. Но постановка на профилактический учет ребенка возможна, если будут поданы соответствующие заявления и в ходе проверки факты противоправного поведения ребенка будут установлены.