8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В магазине на момент покупки была точно такая же карта но стоимость на 3000 рублей дороже, про их различия не

Здравствуйте,28.11 я купил видеокарту для компьютера в интернет магазине.В процессе эксплуатации меня не устроило то что видеокарта очень сильно нагревается(вплоть до подхода к критическим отметкам) и шумит при этом так,что ее слышно из под наушников,не говоря уже о том что ее невозможно использовать ночью ввиду того что человеку под такой шум будет некомфортно засыпать.Я изначально написал письмо компании производителю,конечно же мне ответили что это является нормой и ничего страшного нет,хотя скорее всего просто не хотят связываться.По итогу уже 14 дней с момента покупки прошло,а товар меня не устраивает,я отнес ее обратно в магазин,они ее приняли конечно,но что то мне подсказывает что мне ее вернут так же со словами что она же работает.Снижайте настройки графики они мне уже вчера сказали,тем самым снижая нагрузку на карту,но тут логичный вопрос,а зачем я переплачивал за более дорогой чип,если я мог изначально купить более дешевый чтобы пользоваться заниженными настройками графики.Проблема в том что у моей карты стоит плохая система охлаждения,которая по сути не справляется с нагрузкой даже работая на 100% от того и шум постоянный и температура не падает все равно. В магазине на момент покупки была точно такая же карта но стоимость на 3000 рублей дороже,про их различия не было и слова на сайте,если бы они сразу в описании дали понять чем эта версия чуть подороже лучше,я бы понятное дело купил ее.В итоге они скорее всего как и производитель ответивший мне в письме будут считать что все нормально и карта впринципе работает,но по момему мнению эта работа некорректна ввиду того что я не могу использовать чип видеокарты на 100% мощности из-за несовершенной системы охлаждения.Так же к магазину претензия о неполной информации о товарах,это привело к неудачному выбору.Получился большой вопрос,зато вроде ясна вся суть происходящего,собственно вопрос,можно ли еще рассчитывать на возврат средств за неустраивающий меня товар по истечении 14 дней,ситуация двоякая,они будут утверждать что товар работает а значит проблем нет,а с моей точки зрения товар некачественный и выполняет свою функцию некорректно.

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

можно ли еще рассчитывать на возврат средств за неустраивающий меня товар по истечении 14 дней, ситуация двоякая, они будут утверждать что товар работает а значит проблем нет, а с моей точки зрения товар некачественный и выполняет свою функцию некорректно.

Игорь

Видеокарта не относится к технически сложным товарам. 

Соответственно вы можете вернуть ее по общим правилам возврата товара при наличии в ней любого недостатка.

Возврат видеокарты в связи с непредоставлением вам информации о товарах думаю вряд ли возможен, так как вероятно вся информация о различных видеокартах, в том числе той которая дороже на 3000 рублей, была размещена на сайте магазина.

Возврат видеокарты возможен в связи с превышением уровня шума указанного  в документах на видеокарту над реальным, если шум будет выше, то это будет являться недостатком товара и вы будете вправе вернуть видеокарту и получить обратно уплаченные деньги.

Превышение уровня шума может установить экспертиза.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
0
0
0
0
… но по момему мнению эта работа некорректна ввиду того что я не могу использовать чип видеокарты на 100% мощности из-за несовершенной системы охлаждения.

Если данные обстоятельства установить экспертиза, то это так же недостаток и вы вправе требовать возврата денег.

Если вам вернут видеокарту с заключением что она исправна

  1. Обращаетесь к специалистам для проведения экспертизы по выявлению недостатков видеокарты по уровню шума и производительности.
  2. Претензия продавцу.
  3. В случае неудовлетворения претензии и иск в суд с требованием о возврате денег, неустойки, морального вреда, штрафа.
0
0
0
0
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Игорь! 

В целом, если товар Вы приобретали дистанционным образом, то к Вашим правоотношениям применяются положения ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».



Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом, абзацем вторым указанной нормы установлено

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, если Вам не предоставлялась информация о сроках возврата товара, то Вы можете просто отказаться от товара в одностороннем порядке не ссылаясь на какие-либо недостатки товара. Однако, нужно иметь в виду, что это возможно только в том случае, если сохранен товарный вид видеокарты и на ней отсутствуют следы использования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.12.2020