8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько у меня есть времени на продажу доли, после того, как письмо вернулось?

Здравствуйте, у нас с мужем долевая собственность, 1/2 в квартире принадлежит мне, другая-ему, я отправила ему письмо, как положено, о намерении продать свою долю, он письмо не получил, оно должно вернуться, но о ситуации знает, просит 6 месяцев на сбор денег, я согласна. Вопрос в следующем - если через 6 месяцев он передумает, мне придётся снова направлять ему письмо с уведомлением, или я могу сразу продать долю, ведь я ему уже его отправляла, оно должно вернуться, знаю, что открывать его нельзя? Сколько у меня есть времени на продажу доли, после того, как письмо вернулось?

, Олеся, г. Волгоград
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В соответствии со статьей 250 ГК РФ — месяц с даты извещения есть у сособственника на принятие решения о покупке. Срок в Вашем случае начало течь со дня штампа почты о возврате почтового отправления. Если хотите установить срок для «сбора денег», то рекомендую составить предварительный договор на приобретение Вашей доли с ужасными штрафными санкциями для приобретателя. Думаю, что это стимулирует его не просто время затягивать, но реально выкупить Вашу долю.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не надо уже новое отправлять. У этого уведомления срока нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Дата обновления страницы 25.12.2020