На воспитателя детского сада подана жалоба о том, что воспитатель ведёт аморальный образ жизни, спит с

На воспитателя детского сада подана жалоба о том, что воспитатель ведёт аморальный образ жизни, спит с другими мужчинами, при наличии живого мужа, от её имени создана страница в одноклассниках и размещена фотография для оказания интимный услуг. Может ли в действиях неизвестных лиц усматриваться клевета на воспитателя, если нет то почему?

Уточнение от клиента
А если думают, что она ведёт аморальный образ жизни, но это не так, могут жалобами заблудиться?
Уточнение от клиента
Могут жалобщики просто заблуждаться?
, Денис Егоров, г. Орел
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Кому подана жалоба?

подана жалоба о том, что воспитатель ведёт аморальный образ жизни

В ситуации, которую Вы описали есть, прежде всего, нарушение права на изображение —

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Денис Егоров
Клиент, г. Орел
В совет народных депутатов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сведения заведомо ложные и не соответствуют действительности то могут усмотреть состав клеветы, это уголовная ответственность

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович