Если я не указала в соцсетях ни фио человека, ни его фото, а человек принял как оскорбление в свой адрес косвенную информацию, и подал заявление участковому, есть ли у меня повод опасаться наказания?

, Наталья, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Наталья!

В данном случае Вы не оскорбляли кого-то конкретно, поэтому не причинили ему вред

КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

Он не является потерпевшим в данном случае. Поясните это в объяснительной участковому и полагаю, ситуация завершится.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением