Соседка сверху постоянно до глубокой ночи слушает громко музыку, а ее несовершеннолетний сын орет, чтобы она легла спать и не пила

Добрый день.

Как быть? Соседка сверху постоянно до глубокой ночи слушает громко музыку, а ее несовершеннолетний сын орет, чтобы она легла спать и не пила. Это своего очень четко. Днём она орет на него.

Притом не даёт проходу. Да ещё умудрилась вызвать полицию, когда дети (у нас две дочки 2,5 г) не могли уснуть и одна из дочек заплакала, я успокоила ее буквально за минуту. Потом пришла сотрудница по делам несовершеннолетних.. кошмар..Написала , что типа я не занимаюсь воспитанием. С чего это она взяла, учитывая, что я ее видела только 2 раза. За полгода. Мы недавно переехали.

Абсолютно не встраивает такое отношение.

, Александра, г. Новочебоксарск
Уточнение от клиента

Живет прям над нами. Постоянно делала замечания курящему мужу на балконе. Потом сказала, что будет по-другому с нами. Вот, видимо, это и есть по-другому.
Очень переживаю по этому поводу. Как детки начинают плакать (бывает из-за игрушек, когда их целый дом)) сразу в голове мысль, что она опять умудриться вызвать полицию.
Ужас.
Как быть?

Здравствуйте.

Не понятно, почему вы бездействуйте пока ваша соседка активно привлекает полицию. Вам стоит привлечь участкового, который обязан произвести проверку и привлечь к ответственности виновных. Если есть соседи, которые присоединяться к вашим доводам, можно и их подключить при беседе с участковым. Чтобы взыскать штраф за превышение показателей допустимого шума в ночное время, необходимо зафиксировать его.

Если вы обращаетесь из Новочебоксарска, то в регионе, на сколько мне известно, за нарушение тишины в многоквартирных домах предусмотрен штраф 1500 р. При этом нарушением считается уровень шума свыше 40 ДБ.