8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте было заведено дело о краже телефона в клубе, я как подозреваемый есть видео о нахождения в этом

Здравствуйте было заведено дело о краже телефона в клубе, я как подозреваемый есть видео о нахождения в этом клубе меня но нет факта кражи, телефон найден мной был на улице хозяина рядом не было, телефон забрал, он был сломан, спустя несколько месяцев я его отнёс в ремонт, после этого через месяца 4 мне звонит опер и говорит о допросе, я объясняю ему то что телефон нашёл на улице и не крал его, он даёт два решения : то что я говорю что я этот телефон нашёл в клубе и потом пойти на примерение сторон, если я скажу по своему как было он закроет на вс и будет проводить дозновательные следствие, как быть? Это было в другом городе, 200км от которого я проживаю, на допрос приехал сам не скрываюсь, могут они посадить на ВС

Показать полностью
, Алексей, г. Бодайбо
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Вас могут задержать на 48 часов, но это крайне маловероятно. Суд не лишит Вас свободы. Вам не нужно бояться и не поддавайтесь на уговоры, отстаивайте свою позицию и требуйте вызвать дежурного адвоката. Без адвоката Вы. имеете право никаких показаний не давать. 

0
0
0
0
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам не надо поддаваться на уговоры и угрозы. Не давайте показаний, что нашли телефон в клубе, т.к. в этом случае Вы скорее всего будете привлечены к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ. 

Если Вы дадите показания, что нашли телефон на улице, то возможно не будете привлечены к уголовной ответственности. В данном случае имеет значение, была ли в телефоне симкарта, и если была, то что Вы с ней сделали. 

Если Вас будут допрашивать в качестве свидетеля, то допрос будет производиться без участия адвоката, если Вы не явитесь со своим адвокатом.

Если Вас допросят в качестве подозреваемого, то допрос будет производиться с участием дежурного адвоката, если Вы не явитесь со своим адвокатом.

Если у Вас не имеется непогашенной судимости и Вы являетесь гражданином РФ, то маловероятно, что Вас задержат и арестуют.

В уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
900 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было. Кворум набран. Голосование очное
, вопрос №4102072, Людмила, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 25.12.2020