Наказание за 134 ук рф и 135 ук рф

Сын признался в преступлениях и вину не отрицал, все было по обоюдному согласию

Ему 22, девочкам от 13-15, был у них он далеко не первый и не последний.

У него только положительные характеристики, грамоты и т.д.

Был месяц в психоневрологическом диспансере по решению суда.

признали вменяемым,сексолог поставил эфебофилию, комиссия сошлась на мнении что возможно это из за аденомы гипофиза которой он страдает уже не первый год, просто последние два года не проходил и скоро отправиться снова.

Уже 7 месяцев на домашнем аресте дома, нарушений никаких не зафиксировано.

Какое наказание ему может быть? Есть ли шанс на условку или готовиться ему только к реальному сроку

Никого не насиловал и не принуждал.

, Владимир, г. Челябинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Вы указываете, что младшим по возрасту потерпевшим было меньше четырнадцати лет, поэтому, к сожалению, на условное осуждение он рассчитывать не может в силу прямого указания на то в законе (п. «а» ч. 1 ст. 73 УК РФ)

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

поэтому ему назначат реальное лишение свободы.

Обязательно направьте в суд документы подтверждающие у него наличие аденомы гипофиза. Состояние здоровья также учитывается при назначении наказания.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Соглашение с прокурором на уменьшение срок или более замена его на более мягкое наказание учитывается?

Законом предусмотрены только досудебные соглашения о сотрудничестве, когда обвиняемый изобличает других сообщников и взамен получает сокращение наказания. Не думаю, что это Ваш случай, если сын совершал преступления один.

В остальных случаях прокурор ни на какие соглашения с подсудимыми не идет, а требует назначить наказание в пределах санкции статьи.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да по такой категории преступлений  обычно лишают свободы реально, условия освобождения по удо довольно жесткие, практически придется отбыть почти весь срок, также составляется специальный паспорт днк, потом вероятно будет еще надзор, то есть история тяжелая впереди предстоит

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Согласен с коллегой.

Скажу даже больше: То, что совершено Вашим сыном, имеет состав ч. 4 ст. 134 УК РФ (это от восьми до пятнадцати лет лишения свободы), ч. 3 ст. 135 УК РФ (это от пяти до двенадцати лет лишения свободы).

Полагаю, что есть смысл признать сына в судебном порядке недееспособным и далее доказывать его невменяемость. Соответственно, оспаривать решение суда о вменяемости.

Рекомендую нанять адвоката по соглашению, практикующего в подобных делах и вопросах.