8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за 134 ук рф и 135 ук рф

Сын признался в преступлениях и вину не отрицал, все было по обоюдному согласию

Ему 22, девочкам от 13-15, был у них он далеко не первый и не последний.

У него только положительные характеристики, грамоты и т.д.

Был месяц в психоневрологическом диспансере по решению суда.

признали вменяемым,сексолог поставил эфебофилию, комиссия сошлась на мнении что возможно это из за аденомы гипофиза которой он страдает уже не первый год, просто последние два года не проходил и скоро отправиться снова.

Уже 7 месяцев на домашнем аресте дома, нарушений никаких не зафиксировано.

Какое наказание ему может быть? Есть ли шанс на условку или готовиться ему только к реальному сроку

Никого не насиловал и не принуждал.

Показать полностью
, Владимир, г. Челябинск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Владимир!

Вы указываете, что младшим по возрасту потерпевшим было меньше четырнадцати лет, поэтому, к сожалению, на условное осуждение он рассчитывать не может в силу прямого указания на то в законе (п. «а» ч. 1 ст. 73 УК РФ)

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

поэтому ему назначат реальное лишение свободы.

Обязательно направьте в суд документы подтверждающие у него наличие аденомы гипофиза. Состояние здоровья также учитывается при назначении наказания.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Челябинск

Соглашение с прокурором на уменьшение срок или более замена его на более мягкое наказание учитывается?

Законом предусмотрены только досудебные соглашения о сотрудничестве, когда обвиняемый изобличает других сообщников и взамен получает сокращение наказания. Не думаю, что это Ваш случай, если сын совершал преступления один.

В остальных случаях прокурор ни на какие соглашения с подсудимыми не идет, а требует назначить наказание в пределах санкции статьи. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да по такой категории преступлений  обычно лишают свободы реально, условия освобождения по удо довольно жесткие, практически придется отбыть почти весь срок, также составляется специальный паспорт днк, потом вероятно будет еще надзор, то есть история тяжелая впереди предстоит

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Согласен с коллегой.

Скажу даже больше: То, что совершено Вашим сыном, имеет состав ч. 4 ст. 134 УК РФ (это от восьми до пятнадцати лет лишения свободы), ч. 3 ст. 135 УК РФ (это от пяти до двенадцати лет лишения свободы).

Полагаю, что есть смысл признать сына в судебном порядке недееспособным и далее доказывать его невменяемость. Соответственно, оспаривать решение суда о вменяемости.

Рекомендую нанять адвоката по соглашению, практикующего в подобных делах и вопросах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020