Здравствуйте я стою на очереди на получение квартиры в Туле, как ребенок Сирота С 14 лет сейчас мне 22 и я беременна жить мне негде кроме как на съёмной квартире Могли бы вы мне помочь получить ее

Здравствуйте я стою на очереди на получение квартиры в Туле, как ребенок Сирота

С 14 лет сейчас мне 22 и я беременна жить мне негде кроме как на съёмной квартире

Могли бы вы мне помочь получить ее

, Алёна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом  вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.

Доброго здравия ,   да  можно через суд ускорить процесс .  Готов бесплатно проконсультировать.

Надо составить исковое заявление к министерство труда и социальной защиты Тульской области.