8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли стоянка грузовых автомобилей в частном секторе на улице возле дома

разрешена ли стоянка грузовых автомобилей в частном секторе на улице возле дома

, игорь, г. Новосибирск
Юлия Прахова
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) запрещается стоянка автомобилей во дворе в следующих местах:
— стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, вне специально отведенных мест (пункт 17.2 ПДД РФ);
Знак 5.21. Жилая зона
Особенности: В жилой зоне преимущество имеют пешеходы, движение которых разрешается не только по тротуарам, но и по проезжей части.
В жилой зоне запрещается: а) движение со скоростью более 20 км/ч; б) сквозное движение; в) учебная езда; г) стоянка с работающим двигателем; д) стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Эти требования распространяются на все дворовые территории (дворы, кварталы и т. п.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день Можноли в частном секторе пустующем участке открыть авто мойку но предворительно загородить его двух метровым забором Заранее спасибо
Добрый день Можноли в частном секторе пустующем участке открыть авто мойку но предворительно загородить его двух метровым забором Заранее спасибо
, вопрос №3691219, Радик, г. Курск
Автомобильное право
Когда приехал на стоянку, то решил посмотреть, что случилось с машиной и в этот момент позвонили сотрудники
Случилось ДТП, я выезжал со второстепенной дороги на главную, посмотрел направо налево, никого нет, выезжаю с левым поворотником и вылетает мотоцикл и цепляет левое заднее крыло автомобиля, я посмотрел в стекло заднего вида и мне показалось, что все хорошо и я поехал домой, было темное время суток. Когда приехал на стоянку, то решил посмотреть, что случилось с машиной и в этот момент позвонили сотрудники ГАИ, сказали прибыть на место ДТП, когда я приехал на место, то сотрудники сказали, что водителя мотоцикла увезла скорая, потом, когда он уже тоже приехал на место ДТП с больницы, я увидел, что он прочертил коленом об асфальт С сотрудниками ГАИ составили протокол Я и водитель мотоцикла в трезвом состоянии, моя машина застрахована и зарегистрирована на меня, все документы в наличии. У водителя мотоцикла нет прав и регистрации на мотоцикл Водитель мотоцикла хочет, чтобы выкупил мотоцикл или обратился в страховую, чтобы ему оплатили ремонт
, вопрос №3691128, Андрей, г. Владивосток
Автомобильное право
Такой вопрос: мог ли мой товарищ в такой ситуации сесть за руль и перегнать авто на стоянку или без вариантов только штраф стоянка?
Здравствуйте! Такой проблема. Сотрудники остановили, авто без номеров, плюс ко всему был выпивший, после составления протокола, спрашиваю сотрудников, может ли мой товарищ трезвый с правами перегнать мой автомобиль на стоянку, в ответ сначала да, а потом нет, мол, обязательно на штраф стоянку. Такой вопрос: мог ли мой товарищ в такой ситуации сесть за руль и перегнать авто на стоянку или без вариантов только штраф стоянка?
, вопрос №3690811, Владислав Сидоренко, г. Свободный
Защита прав потребителей
Разрешено ли делать переход и на инстаграм?
Добрый день. У нас сайт-агрегатор для онлайн-магазинов с переходами на их ресурс будь то сайт их магазина, VK, или телеграм. Разрешено ли делать переход и на инстаграм? На самой кнопке перехода написано "перейти в магазин"
, вопрос №3690672, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2020