8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли стоянка грузовых автомобилей в частном секторе на улице возле дома

разрешена ли стоянка грузовых автомобилей в частном секторе на улице возле дома

24 декабря 2020, 10:02, игорь, г. Новосибирск
Юлия Прахова
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) запрещается стоянка автомобилей во дворе в следующих местах:
— стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, вне специально отведенных мест (пункт 17.2 ПДД РФ);
Знак 5.21. Жилая зона
Особенности: В жилой зоне преимущество имеют пешеходы, движение которых разрешается не только по тротуарам, но и по проезжей части.
В жилой зоне запрещается: а) движение со скоростью более 20 км/ч; б) сквозное движение; в) учебная езда; г) стоянка с работающим двигателем; д) стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Эти требования распространяются на все дворовые территории (дворы, кварталы и т. п.).

24 декабря 2020, 12:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоянка автобуса в частном секторе
Можно ли ставить автобус в частном секторе напротив моего дома, я живу в частном секторе У меня не улица а проулок, а сосед говорит что может ставить все что угодно у своего забора, хотя его автобус не дает проезду таких машин как пожарная, ремонтных машин
05 сентября 2019, 07:23, вопрос №2498725, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Как устранить незаконную стоянку грузового автомобиля в частном секторе?
Подскажите, может ли сосед ставит грузовой автомобиль(вольво с прицепом) возле своего дома на против моих окон в частном секторе.Знака жилая зона нет. Наряд ГИБДД приезжает говорит что нарушений нет так как нет знака жилая зона
15 октября 2018, 12:04, вопрос №2134999, владимир, г. Ковылкино
1 ответ
Автомобильное право
Допустима ли стоянка грузовиков в частном секторе, если они не являются собственностью владельца участка?
Добрый день сосед в частном секторе на своей территории устроил стоянку и ремонт грузовиков ( камазы ) в количестве до 3- 4 штук , машины не его собственность , таким образом он зарабатывает , пыль , выхлопные газы, стук и шум постоянно , на контакт не идет . Куда обратиться и как решить вопрос ? Спасибо
12 июня 2017, 13:36, вопрос №1664886, Татьяна, д. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать грузовой автомобиль на штраф-стоянку, при отсутствии договора аренды?
МОГУТ ЛИ ЗАБРАТЬ ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. МАШИНА НА МНЕ, ЗА РУЛЕМ - ЗАКОННЫЙ СУПРУГ. (ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ).
26 сентября 2016, 20:28, вопрос №1389252, ОЛЬГА, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Как отстоять права на стоянку Камаза в частном секторе в частном доме?
Здравствуйте. Я живу в частном секторе имею частный дом и зеленку на землю. В переди дома за забором есть земля общего пользования, куда я ставлю свой Камаз с прицепом.Но так как он не помещается весь в переди моего дома , прицеп стоит в переди участка соседа примерно три метра за забором на земле общего пользования.. Сосед говорит что бы я убрал Камаз, а я его убрать не магу не куда. Тогда сосед самовольно выдвенул забор на три метра в перёд, что бы прицеп не поместился. Имеет ли на это право? Ведь он произвёл захват земли. Куда мне можно пожаловаться на него?
19 июля 2016, 16:44, вопрос №1319755, Владимер, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2020