Могу ли я в статусе самозанятого арендовать помещение и открыть компьютерный клуб

Здравствуйте. Могу ли я в статусе самозанятого арендовать помещение и открыть компьютерный клуб. Планируется установить 20 игровых пк и лицензионным виндоус для почасовой аренды.

, Альберт, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Альберт! Добрый день!

Да, можете.

Перечень видов деятельности, доходы от которых не подпадают под налоговый режим «Налог на профессиональный доход» указаны в ч.2 ст. 4 ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 6. Объект налогообложения

http://www.consultant.ru/docum..

Перечень видов деятельности, которыми планируете заниматься Вы, под указанные ограничения не подпадают.