Пытаються уволить с работы мотивируя тем что я не справляюсь, хотя это не так

Здравствуйте. Работаю пекарем. Пытаються уволить с работы мотивируя тем что я не справляюсь,хотя это не так.

, Анатолий, г. Якутск
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий.  К сожалению, ваша ситуация не редкость. Все, чем не довоен работодатель, должно быть письменно оформлено и мотивировано. И у вас будет право на обжалование решений работодателя. Кроме того,  ваше право обратиться в трудовую инспекцию, и там  получить консультацию по вопросам соблюдения трудового законодательства, поддержку в защите своих трудовых прав. Причем обратиться можно и через Интернет, воспользовавшись порталом Роструда "Онлайнинспекция.рф". Через него можно направить заявление в инспекцию, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения.  Если  необходима просто консультация по трудовому законодательству можно воспользоваться сервисом «Дежурный инспектор» и в течение трех рабочих дней получить консультацию юристов Роструда.

Успехов вам!

С уважением, В. Федосеева