Можно сейчас подать на них в суд?

в 2015 году потерял работу за клевету в интернете.Можно сейчас подать на них в суд?

, А, г. Черкесск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас срок давности для подачи иска прошел — более 5 лет с момента увольнения прошло. Суд в первую очередь спросит о причинах пропуска. Вы сможете чем-то это объяснить?

А
Клиент, г. Черкесск

В 2015 году я собрал все документы и доказательства и подал в суд, но суд отказал.

Решение суда обжаловали? Если нет, уточните — по каким причинам?