8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчислен по неуважительным причинам в декабре 2020 года с 3 курса института очное отделение

Здравствуйте. Подскажите алгоритм восстановления. Отчислен по неуважительным причинам в декабре 2020 года с 3 курса института очное отделение. Хочу в этом учебном году восстановится в другом институте на заочное отделение. Возможно ли восстановление в ином институте без восстановления в первоначальном (из которого был отчислен). Если я восстановлюсь из отчислившего меня института на заочную форму обучения возможен ли перевод в иной институт на заочное отделение?

24 декабря 2020, 06:22, Ольга, г. Новомосковск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Согласно общим положениям Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» восстановление обучающегося возможно тол ко в том же образовательном учреждении, в новый институт Вы можете поступать на общих основаниях, это не будет восстановлением. Вопросы перевода после восстановления также решаются в общем порядке, по согласованию с вузами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

24 декабря 2020, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, Ребенок не посещал учебное заведение до 2 декабря 2020 года в связи с дистанционным обучением
Здравствуйте, Ребенок не посещал учебное заведение до 2 декабря 2020 года в связи с дистанционным обучением( перевод школ в связи с ковидом), с 3 декабря 2020 года по сегодняшний день не посещает учебное заведение по болезни (справки есть), могут ли его отчислить из 10 класса ( успеваемость по полугодию на 4 и 5) спасибо
14 февраля, 05:37, вопрос №2985157, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Получение образования
Сын учится на 4 курсе института(бюджетное отделение).Для практики в этом году потребовали оформить медкнижки за свой счёт.Законно ли это?
Сын учится на 4 курсе института(бюджетное отделение).Для практики в этом году потребовали оформить медкнижки за свой счёт.Законно ли это?
09 сентября 2020, 08:32, вопрос №2858277, Наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сейчас учусь на первом курсе на очном отделении
Здравствуйте, поступил в вуз после колледжа. В колледже не имел отсрочки так как мне только исполнилось 18 лет. Сейчас учусь на первом курсе на очном отделении. Могут ли забрать в армию ?
31 августа 2020, 10:08, вопрос №2852585, Артур, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра, справедливо ли это?
моя дочь училась с 2010 года 3 курса на очном отделении юрфака на контрактной основе 60000 рублей в год после 3 курса перевелась на заочную форму на 4 курс в этом же институте по той же специальности . 24 .февраля .2016 года ее и еще 8 человек отчислили с 6 курса за неуспеваемость . Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра 5 лет обучения. а в другой институт только на первый курс по новым законам разве это справедливо или это просто сбор денег если перед дипломом почти всех отчисляют.
14 апреля 2016, 16:22, вопрос №1220777, виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2020