Отчислен по неуважительным причинам в декабре 2020 года с 3 курса института очное отделение

Здравствуйте. Подскажите алгоритм восстановления. Отчислен по неуважительным причинам в декабре 2020 года с 3 курса института очное отделение. Хочу в этом учебном году восстановится в другом институте на заочное отделение. Возможно ли восстановление в ином институте без восстановления в первоначальном (из которого был отчислен). Если я восстановлюсь из отчислившего меня института на заочную форму обучения возможен ли перевод в иной институт на заочное отделение?

, Ольга, г. Новомосковск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Согласно общим положениям Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» восстановление обучающегося возможно тол ко в том же образовательном учреждении, в новый институт Вы можете поступать на общих основаниях, это не будет восстановлением. Вопросы перевода после восстановления также решаются в общем порядке, по согласованию с вузами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!