Забрать документы из колледжа

хотим забрать документы из колледжа так как переезжаем, ребёнок хочет начать обучение с начала следующего учебного года, а пока просто готовится и заниматься с репетитором. Вернут ли нам документы? потому что уже предупредили, что это будет проблемно, так как ребёнок несовершеннолетний и нигде не учится, не имеет право

, Виолетта, г. Георгиевск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Колледж это среднее специальное образование, Вы можете забрать документы, поскольку согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ только  начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Виолетта
Клиент, г. Георгиевск
большое спасибо вам за ответ