Или сроки хранения истекли и шансов нет?

Добрый день! В 2003 году моего отца не стало. На него напали с целью ограбления. Его нашли зимой на улице с пробитой головой в одном носке, футболке и трусах. Я была маленькой и мало чего помню. Но родственники говорили, что дело закрыли, в полиции сказали якобы сам замерз. Есть ли у меня возможность просто ознакомиться с материалами дела? Или сроки хранения истекли и шансов нет?

, Наталья, г. Челябинск
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соответствии с приказом МВД России от 30 июня 2012 г. N 655 срок хранения материалов об отказе в возбуждении уголовного дела 10 лет.