Я ИП на ЕНВД без сотрудников, пострадавших от ковид, во 2 квартале оплачивала страховые взносы и декларацию отправляла как будто не пострадавшая

Доброй ночи! Я ИП на ЕНВД без сотрудников, пострадавших от ковид, во 2 квартале оплачивала страховые взносы и декларацию отправляла как будто не пострадавшая! Как грамотно закрыть год. сдать отчетность и главное с оплатой. спасибо

, Алена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так вы и должны были подать обычную декларацию. Сумма налога, указанная в ней, списывается налоговой самостоятельно. А сумма взносов за 2020 г. для уменьшается на 12130 руб. Переплату можете вернуть на расчетный счет по заявлению.