Конкурсному кредитору нужно подавать новое заявление о привлечении к субсидиарной отвенности

Прекращается ли рассмотрение заявление о привлечении к субсидиарной ответственности если конкурсное производство прекращено , а инициатором подачи заявления был к/у и его полномочия прекращены. Конкурсному кредитору нужно подавать новое заявление о привлечении к субсидиарной отвенности

, андрей, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу, да, необходимо подавать новое заявление. Но на практике необходимо изучать конкретное дело о банкротстве, и только после этого можно принять правильное решение как действовать в данной ситуации.