8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет в отдел по делам несовершенолетних

был задержан по ст 228(сбор конопли на поле), уже осужден на 2 года условно. на учете в наркологическом диспансере не состою. есть акт что наркотики не выявлены. работаю. есть не совершенолетний ребенок. хотят поставить на учет в отдел по делам не совершенолетних семью.правомерно ли это?

, Константин Наумов, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

хотят поставить на учет в отдел по делам не совершенолетних семью.правомерно ли это?

Непонятно-предприняты ли какие-то действия со стороны ПДН? Семья может быть признана находящейся в социально опасном положении, если вы уклоняетесь от воспитания детей или отрицательно влияете на их поведения.

Согласно ст. 1 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних »

семья, находящаяся в социально опасном положении, — семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;


Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Снятие с учета по делам несовершеннолетних без учета у нарколога
Сына поставили на учет в детскую комнату больше года назад. Был пойман с товарищем после 10 часов. В ранце нашли пиво. Сын сказал, что его. Нас вызвали, составили протокол. В итоге сына поставили на учет за употребление спиртных напитков. Мед освидетельствования не было. Сын сказал, что успел сделать несколько глотков. Состояние у него было адекватное, не было ни нарушения речи, ни тем более, нарушения координации. В итоге был поставлен на учет по делам несовершеннолетних. Нам выписали два штрафа, мы их оплатили. Прошел год. Нам позвонил инспектор и сказал, что надо принести справку от детского нарколога, что сына снимают с учета. Поехали. Выяснилось, что он там (у нарколога) никогда и не стоял на учете. Уточню: парню не было 14 лет и он первый раз решил попробовать пиво. Ни ранее, ни позже к спиртному не прикасался. Инспектор требует обязательное наблюдение у нарколога еще год. И настаивает на том, чтобы мы поставили сына на учет(мы должны дать на это согласие), наблюдаться год и потом только его снимут с учета нарколога и с учета по делам несовершеннолетних. Мы, родители, зная своего сына, в живя с ним в одном доме, знаем, что нет никакой причины ставить его на учет к наркологу. Тем более, что еще не известно как это все в будущем может откликнуться. За год, который сын стоял на учете по делам несовершеннолетних, не было никаких нареканий, никаких приводов. Инспектор настаивает на том, что нас оповещали о том, что мы с первого дня должны были посещать нарколога. у нас такой информации не было. Насколько правомерно требование о постановке на учет в наркологию? Есть ли возможность снять с учета по делам несовершеннолетних сейчас?
, вопрос №2150701, Наталия, г. Оренбург
2 ответа
Административное право
Можно ли обжаловать постановку на учет по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте, у меня сына поставили на учет по делам несовершеннолетних за то что он с друзьями шел по ж/д путям в сторону деревни. 6 детей включая моего сына поставили за это административное правонарушение на учет, а одного не поставили так как у него мама работает в судебных приставах. Как потом мне сын сказал что тот показал ему смс от матери где она ему написала что на этот раз она его отмазала. Не понятно, что значит отмазала? У нас процветает коррупция, взятки? Год назад у нас демонтировали детскую площадку где собирались дети со всех дворов, так как по близости другой площадки не было, рядом с томом находится проезжая часть и жд вокзал. Обращались чтоб вернули детскую площадку администрацию на что получили отказ, сказали что дети мешают пожилым людям которые проживают в данном доме , где была детская площадка. Поднимался так же вопрос, где гулять нашим детям? на что администрация просто развела руки. Есть ли шанс в обжаловании постановки на учет моего сына 15 лет?
, вопрос №2004643, Алена, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
По делам несовершенолетних
КОГДА МОЕЙ ДОЧЕРИ БЫЛО 12 ЛЕТ ОНИ ПОДРАЛИСЬ С ДЕВОЧКОЙ ВИНОВАТЫ ОБЕ ИХ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА СНЯЛИ ПРОШЛО 10 ЛЕТ ДОЧ НА РАБОТЕ ПРОВЕРЯЛА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ И ГОВОРИТ ЧТО ЭТО СУДИМОСТЬ ЗА ХУЛЕГАНСТВО ПОЧЕМУ ОНА СКРЫЛА СУДА НЕ БЫЛО НИ КТО НИ НАКОГО ЗАЯВЛЕНИЕ НЕП ИСАЛ КАК БЫТЬ
, вопрос №803261, ИРИНА, г. Невинномысск
1 ответ
Гражданское право
Постановка на учет по делам несовершеннолетних
Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте, в частности в школе (факт не доказан, ребенок лишь зашел в туалет в тот момент, когда там курили), но его обвиняют в курении без особых на то доказательств.
, вопрос №651273, Надежда, г. Самара
2 ответа
Конституционное право
Инспекция по делам несовершенолетних
Яипилив паркеис несовершенолетним пиво нас поймали щас пришла повесткаив инспекцию по делам несовершенолетних и защиты их прав а мне уже 18 неизнаю что будет там страшно(((( Я не хотел чтоиб все так было((
, вопрос №621860, сергей, г. Тюмень
1 ответ