8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о взыскании заработной платы после увольнения

Доброго времени! Готовится исковое заявление о взыскании заработной платы и прочих сумм после увольнения. В ряду прилагаемых документов среди прочего необходимо приложить документ(ы) свидетельствующий о фактически произведенных выплатах работодателя работнику.

Вопрос в следующем: должна ли дата такого документа обязательно совпадать с датой искового заявления? и в какой форме данный документ должен быть — 2-ндфл? справка о движении денежных средств за период такой то (и по какую дату? обязательно ли его дата должна совпадать с датой искового заявления?)

Есть ли какие-то жесткие требования к документу о фактических выплатах и его дате в рамках искового заявления?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Вам можно приложить расчётные листки, выданные работодателем, справки 2-НДФЛ за соответствующие периоды, а также Ваш собственный расчёт задолженности по зарплате. Дата справки совсем необязательно должна совпадать с датой подачи иска. Важно, чтобы был отражён именно спорный период, за который не выплачена заработная плата. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

понятно, а к собственному расчету задолженности какие требования? он обязательно должен быть включен в текст самого заявления?

Расчёт задолженности следует исполнить в виде отдельного приложения к исковому заявлению. 

Это следует из содержания статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой расчёт взыскиваемой денежной суммы должен быть приложением к исковому заявлению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 23.12.2020