8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер.Я проживаю с детьми в общежитии.С мужем в разводе 8 лет.Он проживает в России не выписывается, и не платит ком.услуги.Я могу его выписать.спасибо большое

Добрый вечер.Я проживаю с детьми в общежитии.С мужем в разводе 8 лет.Он проживает в России не выписывается,и не платит ком.услуги.Я могу его выписать.спасибо большое

23 декабря 2020, 18:25, Ирина, г. Москва
Батрадз Ситохов
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Если вы собственник, то без проблем можете обратиться с иском в суд о снятии Супруга с регистрационного учета! Также сможете взыскать часть коммунальных платежей!

23 декабря 2020, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Проверка искового заявления о порядке пользования помещением и выселении ответчика
Мировому судье судебного участка209 Центрального района гор.Санк Петербург ул.4 Советская 26 Истец : Уланов Вячеслав Александрович, действующий в интересах своего несовершеннолетнего сына Уланова Никиты Вячеславовича 28.05 2013 адрес: Синопская набережная 32/35 кв.47 номер тел. 8********** Ответчик:Уланова Татьяна Генадьевна адрес : Синопская набережная 32/35 кв. 47 номер тел. 8********** ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении порядка пользования жилым помещением и выселении ответчика из занимаемой комнаты . В квартире общей площадью 152,20 кв.м расположенной по адресу Синопская набережная 32/35 кв.47 Собственниками долей в квартире являются: Уланова Татьяна Васильевна -бабушка,Доля в праве 19/120 от 22.04.2009 Гос. Рег. Права№78-78-01/0194-355 комната № 10-19.0 кв.м. Мирам Елизавета Сергеевна-соседка общ. Долевай собственность №1895560.1 от 17.12.2001 доля в праве 17/120-17.50 кв.м Истцу: Уланову Вячеславу Александровичу на праве собственности принадлежит - 28/120долей от22.04.2009г. № Гос.права №78-78-01/0194/2009-355 комната №9 -27.7кв.м ,а также 30/120 долей от 23.06.2012 комната №7 30.10 кв.м.№Гос.рег.права№78-78-42/006/2012-157 Договор купли продажи. на обеех комнатах лежит обременение. Ответчик по делу :Уланова Татьяна Генадьевна -мать. комната №8 была подарена ответчику бабушкой Доля в праве 26/120 №Гос.рег права №78-78-42/039/2012-285 комната №8-25.7 кв.м. Предметом несогласия является не возможность самостоятельно согласовать порядок пользования комнатой №7-30,1кв.м. Комнаты №7 30.10кв.м. и №8 -25.7кв.м.были приобретены Улановой Т.В,-бабушкой и Улановым В.А.-истцом в порядке и условии продажи освободившихся жилых помещений гос. жилищного фонда Санк-Петербурга установлены законом Санкт-Птербурга от 05.04.2006№169-27.( справка из ГОРЖИЛОБМЕН прилагается )Рыночная стоимость 56/120 долей согласно отчету об оценке определена в размере3 625 067 рублей. с приминением понижающего коффициента-0,3 стоимость 56/120долей составила 1 087 520 рублей 10копеек. Комната 30,1- №7 принадлежит Истцу-Уланову В.А., Истец регулярно оплачивает коммунальные платежи за эту комнату, свет и налоги. Но по сложившемуся порядку проживания в этой комнате проживает Ответчик- Уланова Т.Г. Все доли соизмеримы - метражам комнат. А комната №8-25,7 оформленна на Ответчика Уланову Т.Г. но она отказывается переезжать в принадлежащую ей комнату. Ответчик не оплачивает коммунальные платежи. за свою комнату по квитанциям. У нее Образовалась задолженность более 60000 тыс руб.Истец сделал за свои деньги хороший ремонт, в комнате №8- 25,7 улучшил условия проживания для мамы. Истец просит ответчика переехать ее в комнату№8-25,7с хорошим ремонтом которая по документам принадлежит ей Ответчику,комнату.А ответчик проживать в комнате 25.7-№8 с несовершеннолетним ребенком не может и не хочет в связи с соседскими конфликтными отношениями, и образом их жизни. Так как согласия достичь не возможно. Прошу суд помочь с этим вопросом. В справке Форма 9, справке о регистрации четко написано какая доля заключена в какой метраж. номера комнат проставлены в форме 7 и в плане расположения помещений в выписке из Единого государственного реестра. Все года истец оплачивает квитанции и налоги и свет за комнату 30.10-№ 7 ответчику приходят квитанции на комнату 25.70-№8. При просьбе сфотографировать комнату и выставить ее на продажу Истец не пускает в комнату тем самым нарушая мои права на мои доли заключенные в данный метраж которые указаны в форме 9.по данному факту было написано заявление в полицию. В соответствии с п. 1 ст.209 Г.К. собственнику принадлежат права владения, пользования и и распоряжения своим имуществом. Согласно ст.247 Г.К. владение и пользование имуществом,находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижимости согласия -в порядке устанавливаемом судом. И согласно ст. 252 участник долевой собственности, в праве требовать выдела доли из общего имуществаи выделить долю в натуре. Прошу суд на основании вышеизложенного и законодательства Определить порядок пользования жилым помещением 30,1кв.м. комнатой №7 А также запретить Ответчику препятствовать попадания в комнату и обязать переехать в принадлежащую по закону ответчику комнату25.70-№8 которая соизмерима долям 26 долей. Приложения: 1. форма 7 2. форма 9 3. справка о снятиии с учета из жилищного отдела 4. выписка из егрн 5. оплата гос.пошлина 6. отказ о возбуждении уголовного дела 7.выписка из ГОРЖИЛОБМЕНА о приобритении комнат 8.квитанции на каждую комнату.
06 июня 2018, 10:25, вопрос №2017778, кристина слюсарь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать на развод с разделом долгов по кредиту и по коммунальным платежам?
Мы с мужем не живем вместе уже год. У нас двое детей, они студенты и учатся в Новосибирске. Мы все 4 прописаны в квартире и у каждого в собственности 1/4 доля. Муж не выписывается и не платит за квартиру. У нас огромные долги по коммунальным платежам и перед судебными приставами в размере 272000 рублей. И кредит на 100000 в банке ВТБ-24. За весь год, что мы не живем вместе, муж ни разу не помог детям и ни разу не заплатил по долгам.
26 января 2018, 06:22, вопрос №1885028, Ольга, г. Бийск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав гражданского мужа и усыновление
Добрый вечер, мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?
02 февраля 2016, 18:44, вопрос №1126467, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как выписать родного брата с собственного дома?
Добрый вечер. Хочу выписать родного брата с моего собственного дома.Он не проживает и не платит ни какие квитанции.Он живет по сосетству с женой и сыном.Но выписываться не хочет.как поступить ?и сколько времени это займет?
07 декабря 2014, 18:17, вопрос №645239, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как собственнику квартиры выписать не проживающего родственника
я собственница квартиры по праву пожизненной ренты(бабушка умерла в 2011г с ней был прописан мой дядя, ее сын)на данный момент он не проживает в квартире и не платит комуслуги, могу ли я его выписать. Встал вопрос о переезде и продаже квартиры.
05 октября 2014, 15:15, вопрос №576841, Ольга, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2020