Ч. 2 ст. 264 УК РФ

возможно ли уменьшить срок с лишением права заниматься деятельностью связано с транспортными средствами, назначено было 1 год поселения и 2.10 запрет. поселение полностью закончился, а запрет после освобождения прошло 1 год, то есть осталось 1 год и 10 мес. возможно ли каким то образом сократить или уменьшить?)

, Вера, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! К сожалению, ни Уголовный кодекс РФ, ни Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, не содержат норма, предусматривающих досрочное освобождение от дополнительного наказания в виде лишения права управления ТС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вера
Клиент, г. Пермь
здравствуйте! почему тогда в базе ГИБДД у меня не присутствует запрет на ву? только в приговоре

Ну так вы и лишены права управления ТС согласно приговора