И заставили написать бумагу что я обязуюсь купить эту просрочку

Я работала в магазине Райпо . При увольнении мне зарплату не дали а повесили просрочку. И заставили написать бумагу что я обязуюсь купить эту просрочку . Прошло уже почти год с момента увольнения . Я могу вернуть свою зарплату. Я одна воспитываю двоих детей.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Обратите внимание, что закон устанавливает срок для обращения с иском о взыскании невыплаченных работнику денежных средств.

Такой срок составляет как раз один год.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. (ст. 392 ТК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев