Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дают ли отсрочку от армии при поступлении в вуз второй раз

дают ли отсрочку от армии при поступлении в вуз второй раз,с условием что с первого вуза меня не отчислили,а я ушел по семейным обстоятельствам,то есть сам забрал документы?

14 Ноября 2013, 16:12, вопрос №294434 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуй Максим!

    Да вы имеете право на отсрочку .

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    .........

    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

    ..........

    Удачи Вам!

    14 Ноября 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats