Хочу уволиться 10 января, оплачивается ли зарплата за январские праздники?

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Хочу уволиться 10 января, оплачивается ли зарплата за январские праздники?

, Катя, г. Иркутск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катя!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ работодатель ведет учет времени, отработанного каждым работником.
Таким образом, в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ работодателю необходимо будет заплатить Вам при увольнении за фактически отработанное время, исходя из табеля учета рабочего времени, если Вы будете работать в январские праздники, то за фактически отработанное время и получите, если не будете работать, то и оплаты не будет.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!