8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привет, хотел узнать как отсудить у управляющей компании деньги за некачественно оказание услуг и что для этого нужно

Привет,хотел узнать как отсудить у управляющей компании деньги за некачественно оказание услуг и что для этого нужно

, Дмитрмий, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
8.8 рейтинг

Добрый день, Дмитрий!

Перед тем как обращаться в суд — есть установленный порядок доказывания неоказания услуг.

В рамках договора управления МКД (ст. 162 ЖК РФ) должен быть предусмотрен перечень работ и услуг, их периодичность, а также порядок перерасчета за неоказание услуг.

По общему правилу , если Вы собираетесь доказать неисполенение или неоказание услуг — Вам необходимо вызвать УК на составление акта о неоказании услуг.( пункты 106-109, 150 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

В заявлении на составление указываете дату и время. Если УК не приходит в назначенное время — подписываете акт тремя соседями и всё.

Верховный суд исходит из такого порядка доказывания.

На основании такого акта — УК должна сделать перерасчет. Если откажутся — то тогда в суд уже обращаться.

Если Вам требуется помощь в составлении документов или остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хотел узнать меня вызывают в мировой суд в качестве привлеченного что это может значит это что то серьёзно или скорее всего административное что то?
Здравствуйте хотел узнать меня вызывают в мировой суд в качестве привлеченного что это может значит это что то серьёзно или скорее всего административное что то????
, вопрос №3017576, влад, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Скажите куда жаловаться на управляющую компанию, разобрали крышу в доме и на этом тишина
Здравствуйте. Скажите куда жаловаться на управляющую компанию, разобрали крышу в доме и на этом тишина
, вопрос №2929710, марина, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Освободился 26 июня, хочу узнать могу ли я получить помощь по подъемные и как это сделать и куда обращаться
Освободился 26 июня, хочу узнать могу ли я получить помощь по подъемные и как это сделать и куда обращаться
, вопрос №2829235, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу и как этого добиться?
Здравствуйте! Скажите, можно ли вернуть деньги за неоказанною услугу? И как это сделать?..............................................................................
, вопрос №2597961, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работодателя
В компании по договору оказания услуг работает гражданин Киргизии, нужно ли уведомлять об этом ФМС?
в компании по договору оказания услуг работает гражданин Киргизии, нужно ли нам уведомлять ФМС о том, что он у нас работает?
, вопрос №1369555, Лариса, г. Барнаул
1 ответ