Что привело к смерти этого человека

Привликут ли водителя автомобиля к уголовной ответственности и что ему будет, если он переехал человека лежавшего на проезжей части. Что привело к смерти этого человека

, gaha, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Назначат и проведут автодорожную экспертизу, где эксперту сообщат ситуацию при которой все произошло, схему, допросы лица и свидетелей.СХЕМУ ДТП и тп. Если эксперт в заключении  укажет что у водителя была возможность обнаружить потерпевшего и имелась техническая возможность остановить транспортное средство то могут признать виновным, если не мог предотвратить наезд, то могут оправдать, поэтому на ваш вопрос сложно ответить однозначно. не зная материалов дела