Перейдёт ли она государству и когда?

В приватизированной квартире никто не прописан. Перейдёт ли она государству и когда?

, АЛЕКСАНДР, г. Новокузнецк
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуй Александр.

Вопрос не содержит подробной информации для правильного ответа.

Сам по себе факт регистрации по месту жительства (прописка) не влияет на право собственности на квартиру.

Квартира может перейти в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.

Здравствуй Александр.

Вопрос не содержит подробной информации для правильного ответа.

Сам по себе факт регистрации по месту жительства (прописка) не влияет на право собственности на квартиру.

Квартира может перейти в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.