Коллекторы наложили арест на счета на основании судебного приказа, где взыскатели не они

Исполнительное производство закрыто 20.01.2020 года по статье 46 ч1 п4. Банк (взыскатель) продает мой долг коллекторам. Коллекторы на основании исполниетльного листа от 11.09.2015 года накладывают арест на мои счета в другом банке. При это мне не присылали документы о переуступке права, ни извещений о произошедших изменениях, процессуального правопреемства тоже не было. В том исполнительном листе взыскатель банк (который продал кредит коллекторам). При обращении в другой банк, где наложен арест, мне говорят, обращайтесь к взыскателю. А взыскатель (банк, продавший кредит) говорит, что ничего не накладывал и вообще мой кредит продан, отстаньте)

Правомерно ли наложен арест на счета в другом банке и как отменить этот арест.

, Эльвира, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

Полагаю, что в вашем случае наиболее оптимальным будет обратиться в суд (с соблюдением досудебного претензионного порядка — хотя в случае коллекторов он не обязателен, они не субъект Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей») с исковым заявлением о признании оговора цессии недействительным и взыскании убытков, причиненных уступкой прав требования.