8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли единовременная выплата при заболевании короновирусной инфекцией мед регистратору, если он заразился на работе?

Здравствуйте. Положена ли единовременная выплата при заболевании короновирусной инфекцией мед регистратору, если он заразился на работе? Или это надо доказывать?

Уточнение от клиента

Переболел короновирусной инфекцией, подтверждена лабораторно. В выплате отказывают в связи с отсутствием доказательств (возможно заразился не на работе ????️)

, Анна, г. Краснодар
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Анна! Многое зависит от того, как устроено ваше рабочее место, на котором Вы контактируете с пациентами, имеется ли видеофиксация.

Если ваше рабочее место специально изолированно от пациентов и Вы носили маску и очки и перчатки и шапочку и халат, и это задокументировано, то доказать будет сложно, что Вы заразились на работе.

Если ваше рабочее место предполагает непосредственный контакт с пациентами, пусть даже, Вы ещё на знаете, больны они или нет — тут есть над чем подумать, практика по взысканию ещё формируется, законодательство сырое и постоянно меняется, это требует длительного изучения не только законодательства, но судебной практики, а также общение с Вами в чате на консультации. Готов оказать Вам помощь на платной основе в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 22.12.2020