Какие претензии могут быть со стороны налоговой?

В заявлении на патент с 01.01.2021 г. (розничная торговля) указано 3 наемных работника, хотя расчет патента в 2021 г.зависит от кол-ва точек, а не от кол-ва сотрудников ( тогда не понятно зачем в заявлении укзывать кол-во работников).

Если кол-во работников увеличится, но не будет превышать допустимых 15 человек, чем это чревато? Дополнительный патент покупать не имеет смысла, т.к. стоимость патента не увеличится. Какие претензии могут быть со стороны налоговой ?

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В заявлении на ПСН вообще не нужно указывать количество работников.