Здравствуйте, была в отношениях с мужчиной, забеременела, у меня был кредит, он предложил дать 150 тыс рублей я

Здравствуйте, была в отношениях с мужчиной, забеременела, у меня был кредит, он предложил дать 150 тыс рублей я согласилась, он дал без каких-либо условиях и без расписки, спустя месяц мы расстались, через пол года сошлись, он перечислял деньги 3 месяца (первый 20000, второй 45000, третий 50000), сказал что я могу тратить деньги на ребенка, потом сказал трать куда хочешь какая разница, через год разошлись, сейчас требует обратно 270 000, должна ли я возвращать ему деньги, он говорит, что деньги потратила на себя.

, Ксения, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Не думаю, что Вы должны ему что-то возвращать просто так, формальных оснований не вижу. Если он считает необходимым истребовать эти деньги, имеет право обратиться с заявлением в суд и доказывать, что у него есть право настаивать на возврате средств, например, как неосновательного обгащения по статье 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!