У меня вопрос имею я право снять деньги с его карточки или нет?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня умер отец 20 декабря,его пенсия пришла 22 декабря на карточку, в связи с пандемией мы его ещё не похоронили и поэтому в пфр ещё не знают о его смерти. У меня вопрос имею я право снять деньги с его карточки или нет? Слышал что пфр может заставить вернуть деньги, как мне быть в этой ситуации. Буду вам очень благодарен за вашу помощь.

, александр таранов, г. Тимашевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Слышал что пфр может заставить вернуть деньги, как мне быть в этой ситуации. Буду вам очень благодарен за вашу помощь.

александр

Добрый день!

Вы имеете право на пенсию за 20 дней декабря + социальное пособие на погребение — обратитесь в ПФР вашего района и вам произведут перерасчёт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.