Каким оброзом я могу получить справку или больничный лист, что бы предоставили ее в суд о переносе заседания?

Доброе утро! Меня зовут денис.у меня должен состояться суд по одменистративному правонарушению. У меня сейчас лежачий отец я за ним ухаживаю. Он пенсионер. А я офицыально безработный ! Каким оброзом я могу получить справку или больничный лист, что бы предоставили ее в суд о переносе заседания?

, дентс, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей  1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. 2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Вам следует написать ходатайство об отложение судебного разбирательства изложив причины по которым Вы не можете явится, если судья посчитает Вашу причину уважительной, то судебное разбирательство будет отложено, если нет, то рассмотрено в Ваше отсутствие.
За справкой и больничным, Вам необходимо обратится в поликлинику или больницу, где наблюдается Ваш отец, если по этой причине Вы не можете явится на суд.