Имеет ли смысл идти в трудовую инспекцию и достаточно ли доказательств о работе в виде почт, паролей, показаний сотрудников, документации?

Я брокер. Работала в агентстве недвижимости неофициально. Зп в конверте выдавали, не выплатили после перехода в другую компанию. Имеет ли смысл идти в трудовую инспекцию и достаточно ли доказательств о работе в виде почт, паролей, показаний сотрудников, документации?

, олеся, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олеся!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание доказательств, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имела признаки трудовых отношений, требовать соответствующие выплаты.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете предоставить все имеющиеся доказательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.