Правомерны ли будут мои действия?

Добрый день. Заказала кухню у ИП. В договоре указано, что срок исполнения 06.11.20, По факту сегодня 21.12.20 кухню так и не собрали.Вернее ее привезли, но оказалось что они ошиблись с цветом столешницы и стенпанели. Плюс один ящик не того размера, а так же фальш панели не тот цвет. Пообещав все поменять, они протянули время на целый месяц. На сегодняшний день, обещают в этот четверг всё сделать.Кухня так и стоит не собранная. Вернее часть они конечно собрали, но не до конца. Пользоваться я ей не могу. Оплата была 50% аванс, далее мы должны были отдать вторую часть, когда привезут. Но, когда привезли, я увидела, что цвет не тот и тд. И денег не отдала Но, меня интересует вопрос, могу ли я заявить им о неустойке в размере 3% день, хотя они в договоре написали мне 0.1% за каждый день в случае задержки.?? Правомерны ли будут мои действия?

, Наталья, г. Москва

Доброго времени суток! В Вашем случае это договорная неустойка, Вы подписали договор, и соответственно согласовали все условия. Сверх этой неустойки можете потребовать компенсацию, но скорее всего решать вопрос придется только в суде, а оно это требует. Пусть сделают наконец то кухню и отстаньте от них, но это мое мнение., а так Вам решать…