Что мы можем оформить РВП или ВНЖ?

Добрый день. Подскажите, мама гражданка Казахстана приехала 07.11.2020 в гости ко мне гражданке РФ. Находится ей можно 3 месяца, но она сильно заболела и нам нужно чтобы она могла оставаться в России больше времени. Что мы можем оформить РВП или ВНЖ?

, марина, г. Москва

Здравствуйте Марина! В соответствии с пунктом 4 части 2 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ВНЖ без оформления РВП может быть предоставлено-

иностранному гражданину,имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

То есть ваша мама сможет сразу оформить ВНЖ в России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.