С какого года мне положена пенсия?

Мой год рождения 1966. Общий трудовой стаж уже порядка 30 лет. С какого года мне положена пенсия?

, Жанна Владимировна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна Владимировна!

Для установления страховой пенсии по старости значение имеет не только возраст и стаж, а и наличие определённого количества пенсионных баллов, по общим правилам Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях». Поскольку нюансов очень много, точно можно сказать, только видя все документы, Вы имеете право обратиться в ПФ РФ в порядке предварительной работы для оценки Ваших пенсионных прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!