Купила автомобиль, в течении 10 дней не оформила его, потом бывший хозяин умер, я в течении пары дней поставила его на учёт, как потом оказалось, у него были кредиты, заберут ли у меня машину?

, глафира, Луганск

Доброго времени суток! В настоящее время не вижу оснований для изъятия у Вас автомашины. Во первых бывший хозяин ТС наверно при заключении кредитных договоров страховал свою ответственности, в том числе на случай смерти. Во вторых, чтобы забрать у Вас автомашину, должно быть решение суда, и обращаться наверно должны кредиторы умершего. О дате и месте судебного заседания Вы должны быть уведомлены и т.д. Поэтому считаю Ваши опасения не имеют оснований. Но все в этой жизни может случиться все что угодно, поэтому будте бдительны.