Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в гарантийный срок

сломалась люстра а гарантийный срок, сдала в магазин в предпоследний день гарантийного периода, написала претензию в одном экземпляре без предъявления каких либо требований отдала и документы и люстру. Дали только бумагу что приняли на склад и сказали ждать 45 дней они отдадут ее на проверку качества поставщику.

Вопрос: правомерен ли срок 45 дней, и что теперь можно сделать чтобы вернуть деньги?

13 Ноября 2013, 16:48, вопрос №294234 Елена, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Напишите дополнительное заявление о возврате денег. Укажите что такое требование должны быть выполнено в 10 дневный срок

    13 Ноября 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /> 


    В соответствии со статьей 22 ФЗ о защите прав потребителей


    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


    Конечно жаль, что у Вас не осталось на руках претензии с отметкой о принятии определенной датой, но на документе, который Вам дали скорее всего есть дата (принятия на склад).


    Но действительно, попробуйте написать дополнение к претензии  (В дополнение к первой и указанием, что первая была соответствующей датой, со ссылкой на вышеуказанную статью и с указанием на 10-тидневный срок).

    13 Ноября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats