Имеет ли начальство на это право?

Работаю на почте оператором и заместителем, заставляют выкупать просроченный товар и оплачивать переизбыток марок и конвертов. Как поступить? Имеет ли начальство на это право?

, Ангелина, г. Иркутск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Это явно незаконное требование. Вы можете обратиться в органы прокуратуры, трудовую инспекцию.

С уважением, Дмитрий

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, можно попросить письменные разъяснения от начальства, после чего обратиться в Инспекцию труда